可一想到价格,他又不禁有些心疼。

        “苏总,要不然咱们把价格抬高一些吧?”

        眼巴巴看着苏羽,老廖一脸可怜兮兮,仿佛钱是花了他的似的,心疼地不行。

        最近厂子的消耗,实在是太大了。

        50精装和100高档版属于加量,尚且还能够保持成本过得利润。

        可每生产一瓶20元普通装,光是本身成本就要28块多。

        再加上人工、运输、机械等等这些,成本应该在30元左右。

        换句话来说,一瓶普通装南山营养饮料,就要亏十元。

        没有听错。

        不是赚十块!

        而是亏十块!

        内容未完,下一页继续阅读